Разделы

Фурнитура TTS: преимущества для заказчика о производителе окон

14.11.2011
Пресс-служба ТК Профитекс
Оконная фурнитура TTS предназначена для остекления индивидуального и массового строительства. Она объединяет под своей торговой маркой комплекс современных систем фурнитуры для металлопластиковых окон и дверей. Фурнитура TTS имеет большую историю технологического развития, совершенствования и изготавливается на заводе, с более чем 20-летним опытом работы. Специалисты отмечают, что в TTS воплощены передовые идеи признанных лидеров в сфере оконных систем фурнитуры.



Все элементы фурнитуры отличаются мягкостью хода, высокой прочностью и повышенной устойчивостью к коррозии. Поворотно-откидные системы TTS обеспечивают необходимое количество точек запирания по периметру окна, а жесткость их элементов гарантирует равномерный прижим створки, исключает продувание и сохраняет тепло в помещении.



Оконная фурнитура TTS




Преимущества и особенности фурнитуры TTS


- В механизмах применен передовой способ запирания - с помощью роликовых цапф (вращающийся ролик на эксцентриковой оси), что обеспечивает мягкий ход и долгий срок службы фурнитуры.

- наличие пластикового фиксатора в ножницах предотвращает закрытию створки от сквозняка с полностью отвергнутого положение.

- Пластиковые втулки в петлях снижают трение и защищают петли от строительной пыли.

- Регулируемый микролифт (отдельно устанавливаемая деталь) защищает створку от провисания.

- В положении «отбросить» ложное движение ручки блокируется встроенным в ножницы блокировкой в ​​виде кнопки (когда ножницы складываются, происходит нажатие кнопки и блокировка снимается).

- Пластиковые декоративные накладки на петли - с высокой стойкостью к изменению цвета и с глянцевой поверхностью (пыль и грязь удаляются без остатка).

- наличие специальных опорных подушек на внешней планке приводов и ножниц уменьшают трение подвижных рельсов, обеспечивая мягкость хода и длительный срок эксплуатации.

- В угловых переключателях гибкие передающие шины изготовлены из 3-х пластин пружинной стали, что увеличивает прочность, мягкость хода и срок службы.

- В ассортименте предусмотрен микропровитрювач ( «щелевое проветривание» или «зимнее проветривание»): при повороте ручки на 45 градусов створка отжимается от рамы на 5-7 мм, оставаясь закрытой. Данной опцией можно дооснастить уже готовое окно, стоит в проеме.

- В положении «ОТКРЫТО» блокировку ошибочного движения ручки выполняет встановлюемий на привод блокиратор.





Фурнитура окна TTSФурнитура для окон TTS






Системы TTS, несмотря на достаточно высокий уровень унификации, универсальности и взаимозаменяемости основных механизмов, включают в себя широкий ряд дополнительных элементов. Это является преимуществом для каждой фурнитуры и позволяет производителю окон решить практически любую конструктивную задачу.



Преимущества фурнитуры TTS для производителя окон


- Фурнитура TTS поступает с завода хорошо смазанная во всех трущихся узлах.

- Стыки механизмов закрываются встроенными в детали пластинами, обеспечивается быстрое и надежное соединение, сокращается время монтажа.

- укорачивают детали фурнитуры отрезаются в одной плоскости.

- Все цапфы механизмов зафиксированы в среднем положении, что упрощает монтаж фурнитуры.

- Удобные диапазоны применения основного привода (500-2600) и ножниц (350-1150) и дают возможность легко комплектовать заказ.

- Верхние и нижние петли на раме имеют одинаковую схему сверления - применение одного шаблона. Для сверления используются два сверла: для несущих штырей - 06 мм, для крепежных шурупов - 03 мм.

- Универсальный шаблон сверления отверстий для створочного части нижней петли легко перестраивается под системы профилей (9 мм или 13 мм). В шаблоне есть регулировка плотности посадки в паз фурнитуры. Для сверления используются два сверла: для несущих штырей - 06 мм, для крепежных шурупов - 03 мм.

- Все детали фурнитуры - универсальные (левые/правые).

- В ассортименте представлены нижние петли с повышенной несущей способностью. Мощные штыри диаметром 6 мм глубоко заходят в пластик рамного/створочного профиля.

- Верхняя петля на раму закрепляется четырьмя саморезами сквозь армирование, что обеспечивает высокие несущие свойства.

- Верхняя петля закрепляется в раме четырьмя саморезами сквозь армирование.

- Нижняя петля регулируется в 3 направлениях (по вертикали ± 5 мм, по горизонтали ± 3 мм, по прижима ± 1 мм). Петля выполнена с повышенной несущей способностью: мощные штыри диаметром 6 мм глубоко заходят в пластик створки и в армирование рамы.



Фурнитура окон TTS




С момента запуска в производство направления оконной фурнитуры (к тому моменту компания наработала популярность, как производитель высококачественно дверной фурнитуры, которая реализуется под торговой маркой Akpen Plastik), завод за достаточно короткий период времени занял стабильную позицию в пятерке лидеров отечественного оконного рынка.



Фурнитура TTS




На сегодняшний день его продукция известна более чем в 30 странах мира. А ее качество подтверждено сертификатами качества европейского образца (ISO 9001, TSE. DAR, FQS, TUV.)