Разделы

Простая и надёжная защита металлопластикового окна: замок безопасности AkElit

30.01.2015
Прес-служба ТК Профитекс
Металлопластиковые окна получили такую ​​широкую популярность в последние годы в странах СНГ, как известно, не могут обеспечить высокий уровень защиты, если они специально не оборудованы для этих целей. Наиболее остро эта проблема стоит для владельцев частных домов, загородных дач, а также квартир, расположенных на первых этажах.



Безусловно, можно поставить на окна решетки: это будет надежно, но дорого и кроме этого не всем этот вариант приходится по вкусу из эстетических соображений. Да и в большинстве случаев "незваные гости" не бьют стекло, чтобы проникнуть в помещение: они используют для этих целей возможность бесшумно открыть створку, зная уязвимые места окна и незащищенные узлы фурнитуры.



Для того, чтобы дать возможность владельцу защитить от несанкционированного вскрытия уже установлены окна, завод Akpen Plastik разработал простые, но обеспечивающие высокую надежность замки безопасности (блокираторы).



Этот дополнительно устанавливаемый элемент обеспечивает механическую блокировку открывания створки снаружи. Даже если злоумышленники смогли ее сорвать с зацепов, или вернули ручку, тем самым обезвредив фурнитуру, то створка все равно останется в закрытом положении, поскольку упираться в замки безопасности.



Замок безопасности для металлопластикового окна




Кроме выполнения основной функции, замки безопасности также могут обеспечить ряд дополнительных, но не менее важных. Речь идет о так называемых детские замки, которые устанавливаются на окна для запобигнення самостоятельного открытия створки маленькими детьми. Для этих целей AkElit предлагает замки безопасности с кнопочным механизмом.



Установка замка безопасности на металлопластиковое окно.

Монтаж этого блокиратора максимально упрощен и может быть сделан, как компанией, которая специализируется на ремонте и обслуживании окон, так и самостоятельно.



Замок устанавливается на импост (разделительный профиль в металлопластиковых окнах, к которому примыкает створка) путем фиксации на два мощных самореза, что вкручиваются непосредственно в металлическое армирование окна.



Таких замков должно быть установлено минимум два: обычно их ставят равноудалены от оконной ручки (~ 25 см) сверху и снизу.





Установка замка безопасности на окна




Преимущества замков безопасности AkElit.

- универсальность: подходят для установки на окна различных конструкций и типов открывания;

- просты в монтаже и могут быть установлены на окно, уже используется;

- имеют небольшие габариты;

- надежные: блокировка обеспечивает мощный металлический стержень;

- доступные по цене.







Для того, чтобы ознакомиться с ценами и узнать, как заказать замки безопасности, перейдите по ссылке >>>