Разделы

Автоматический блокиратор окон - новинка от завода АКПЕН

26.11.2018
Прес-служба Профитекс
						Автоматический блокиратор окон - новинка от завода АКПЕН
Оконный рынок достиг определенного баланса в плане выпуска стандартной фурнитуры, которая используется в большинстве конструкций. В связи с этим многие из заводов-производителей активно работают над поиском вариантов интеграции в оконно-дверную фурнитуру элементов смарт-управления и аналогичных модулей.

Отдельным сегментом здесь выступает ниша систем безопасности, в которую входят, как элементы активной, так и пассивной защиты окон.


Практически у каждого из именитых брендов оконно-дверной фурнитуры есть целый спектр элементов, которые позволяют заказчику обеспечить дополнительную защиту дома.

Завод Акпен не является исключением в этом вопросе и предлагает в своей товарной линейке базовые средства защиты окон от взлома.

В ноябре 2018 конструкторы Акпен разработали и запустили в производство блокиратор нового типа. Данный механизм обеспечивает максимальную защиту от несанкционированного открывания створки окна, как в закрытом положении, так и в режиме «проветривания». Элемент одновременно может использоваться как защита от самостоятельного открытия окна маленькими детьми.

Новый блокиратор имеет мощную систему крепления на оконной / дверной конструкции и практически полностью исключает ее раскрытия снаружи (без повреждения стеклопакета).



Конструкция блокиратора Акпен является эксклюзивной разработкой, что подтверждено соответствующим патентом.