Разделы

Контроль качества Akpen: автоматизация и строгое соблюдение стандартов

02.10.2023
Пресс-служба Профитекс
						Контроль качества Akpen: автоматизация и строгое соблюдение стандартов
Завод Akpen, один из ведущих производителей оконно-дверной фурнитуры Турции, провел очередное расширение своей лаборатории по контролю качества продукции.

Используемое специалистами оборудование на регулярной основе модернизируется и дополняется новыми стендами и модулями. Ключевым требованием здесь является внедрение автоматизированных методов тестирования, что позволяет обеспечивать более высокую точность и скорость контроля качества.

Из дверной фурнитуры наиболее активно тестируются регулируемые дверные петли, одноточечные замки и многозапорные замки-рейки. Для регулируемых дверных петель проводятся тесты на провисание, износ трущихся элементов и выдерживаемую нагрузку.

Одноточечные замки проходят испытания, проверяющие работу запирающего ригеля и защелки. В многозапорных замках-рейках многоэтапной проверке подвергаются все подвижные элементы и механизм передачи движения в тяги.

Стоит отметить, что лаборатория завода Akpen оснащена современными спектрометрами для анализа сырья, специализированной печью и твердомером металла для контроля качества и характеристик материалов, используемых в производстве.

Особое внимание уделяется качеству гальванического покрытия, и для этой цели в лаборатории установлена камера соляного тумана.

В этом году увеличилось количество модулей для тестирования отдельных элементов поворотно-откидной фурнитуры. Общая же работа всей поворотно-откидной системы тестируется на стенде, изготовленном в соответствии со стандартами ift-Rosenheim.

Важно также то, что согласно требованиям стандартов ISO, специалисты лаборатории регулярно калибруют все измерительное оборудование для того, чтобы обеспечить максимальную точность в контроле качества продукции.